Neuigkeiten

Kommunalwahl 2017
Die AfD Helmstedt zieht in den Stadtrat Helmstedt und den Ortsrat Emmerstedt ein. Wir danken allen unseren Wählerinnen und Wählern.

Kreisparteitag
Am 18.03.2016 gründete sich der Kreisverband Helmstedt



AfD Counter

Kommunalwahl 2017 - Liste unserer demokratisch gewählten Mandatsträger

Stadtratswahl Helmstedt 2017

Wahlbereich I - Helmstedt - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker (Listenplatz 1)
Wahlbereich I - Helmstedt - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler (Listenplatz 2)



Ortsratswahl Emmerstedt 2017

Wahlbereich I - Emmerstedt - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker







Kommunalwahl 2017 - Liste unserer Kandidaten

Bürgermeisterwahl Helmstedt 2017

Wahlbereich I - Helmstedt - Stefan Broughman (Helmstedt) - Leiharbeiter



Stadtratswahl Helmstedt 2017

Wahlbereich I - Helmstedt - Axel Waterkamp - IT-Systemelektroniker (Listenplatz 1)
Wahlbereich I - Helmstedt - Stefan Reinhold - Tischler (Listenplatz 2)
Wahlbereich I - Helmstedt - Stefan Broughman - Leiharbeiter (Listenplatz 3)



Ortsratswahl Barmke 2017

Wahlbereich I - Barmke - Stefan Reinhold - Tischler



Ortsratswahl Emmerstedt 2017

Wahlbereich I - Emmerstedt - Axel Waterkamp - IT-Systemelektroniker




Kommunalwahl 2016 - Liste unserer demokratisch gewählten Mandatsträger

Kreistagswahl Helmstedt 2016

Wahlbereich I - Helmstedt - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker
Wahlbereich III - Königslutter - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler
Wahlbereich IV - Velpke - Dr. Dr. Jozef Rakicky aus Bahrdorf - Arzt



Stadtratswahl Helmstedt 2016

Wahlbereich I - Helmstedt West - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler (Listenplatz 1)
Wahlbereich I - Helmstedt West - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker (Listenplatz 2)
Wahlbereich II - Helmstedt Ost - Stefan Broughman aus Helmstedt - Müllwerker



Ortsratswahl Barmke 2016

Wahlbereich I - Barmke - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler



Gemeinderatswahl Büddenstedt 2016

Wahlbereich I - Büddenstedt - Wilhelm Birkmeyer aus Büddenstedt - Rentner




Kommunalwahl 2016 - Liste unserer Kandidaten

Kreistagswahl Helmstedt 2016

Wahlbereich I - Helmstedt - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker
Wahlbereich II - Schöningen - Stefan Broughman aus Helmstedt - Müllwerker (Listenplatz 1)
Wahlbereich II - Schöningen - Wilhelm Birkmeyer aus Büddenstedt - Rentner (Listenplatz 2)
Wahlbereich III - Königslutter - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler
Wahlbereich IV - Velpke - Dr. Dr. Jozef Rakicky aus Bahrdorf - Arzt



Stadtratswahl Helmstedt 2016

Wahlbereich I - Helmstedt West - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler (Listenplatz 1)
Wahlbereich I - Helmstedt West - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker (Listenplatz 2)
Wahlbereich II - Helmstedt Ost - Stefan Broughman aus Helmstedt - Müllwerker



Ortsratswahl Barmke 2016

Wahlbereich I - Barmke - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler



Gemeinderatswahl Büddenstedt 2016

Wahlbereich I - Büddenstedt - Wilhelm Birkmeyer aus Büddenstedt - Rentner
www.afd-helmstedt.de