Neuigkeiten

Europawahl 2019




Kommunalwahl 2021 - Liste unserer Kandidaten

Kreistagswahl Helmstedt 2021

Wahlbereich I - Helmstedt - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker
Wahlbereich I - Helmstedt - Dr. Spengler, Volker aus Helmstedt - Arzt
Wahlbereich II - Schöningen- Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler
Wahlbereich III - Königslutter - Tobias Stober aus Lauingen - Prokurist
Wahlbereich IV - Velpke - MUDr.PhDr./Univ.Prag Jozef Rakicky aus Bahrdorf - Arzt

Stadtratswahl Helmstedt 2021

Wahlbereich I - Helmstedt - Axel Waterkamp - IT-Systemelektroniker (Listenplatz 1)
Wahlbereich I - Helmstedt - Stefan Reinhold - Tischler (Listenplatz 2)



Stadtratswahl Königslutter am Elm 2021

Wahlbereich I - Königslutter am Elm - Tobias Stober - Prokurist



Stadtratswahl Schöningen 2021

Wahlbereich I - Schöningen - Gerald Wöhlert- Rentner



Ortsratswahl Barmke 2021

Wahlbereich I - Barmke - Stefan Reinhold - Tischler



Ortsratswahl Emmerstedt 2021

Wahlbereich I - Emmerstedt - Axel Waterkamp - IT-Systemelektroniker




Kommunalwahl 2017 - Liste unserer demokratisch gewählten Mandatsträger

Stadtratswahl Helmstedt 2017

Wahlbereich I - Helmstedt - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker (Listenplatz 1)
Wahlbereich I - Helmstedt - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler (Listenplatz 2)



Ortsratswahl Emmerstedt 2017

Wahlbereich I - Emmerstedt - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker







Kommunalwahl 2017 - Liste unserer Kandidaten

Bürgermeisterwahl Helmstedt 2017

Wahlbereich I - Helmstedt - Stefan Broughman (Helmstedt) - Leiharbeiter



Stadtratswahl Helmstedt 2017

Wahlbereich I - Helmstedt - Axel Waterkamp - IT-Systemelektroniker (Listenplatz 1)
Wahlbereich I - Helmstedt - Stefan Reinhold - Tischler (Listenplatz 2)
Wahlbereich I - Helmstedt - Stefan Broughman - Leiharbeiter (Listenplatz 3)



Ortsratswahl Barmke 2017

Wahlbereich I - Barmke - Stefan Reinhold - Tischler



Ortsratswahl Emmerstedt 2017

Wahlbereich I - Emmerstedt - Axel Waterkamp - IT-Systemelektroniker




Kommunalwahl 2016 - Liste unserer demokratisch gewählten Mandatsträger

Kreistagswahl Helmstedt 2016

Wahlbereich I - Helmstedt - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker
Wahlbereich III - Königslutter - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler
Wahlbereich IV - Velpke - Dr. Dr. Jozef Rakicky aus Bahrdorf - Arzt



Stadtratswahl Helmstedt 2016

Wahlbereich I - Helmstedt West - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler (Listenplatz 1)
Wahlbereich I - Helmstedt West - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker (Listenplatz 2)
Wahlbereich II - Helmstedt Ost - Stefan Broughman aus Helmstedt - Müllwerker



Ortsratswahl Barmke 2016

Wahlbereich I - Barmke - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler



Gemeinderatswahl Büddenstedt 2016

Wahlbereich I - Büddenstedt - Wilhelm Birkmeyer aus Büddenstedt - Rentner




Kommunalwahl 2016 - Liste unserer Kandidaten

Kreistagswahl Helmstedt 2016

Wahlbereich I - Helmstedt - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker
Wahlbereich II - Schöningen - Stefan Broughman aus Helmstedt - Müllwerker (Listenplatz 1)
Wahlbereich II - Schöningen - Wilhelm Birkmeyer aus Büddenstedt - Rentner (Listenplatz 2)
Wahlbereich III - Königslutter - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler
Wahlbereich IV - Velpke - Dr. Dr. Jozef Rakicky aus Bahrdorf - Arzt



Stadtratswahl Helmstedt 2016

Wahlbereich I - Helmstedt West - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler (Listenplatz 1)
Wahlbereich I - Helmstedt West - Axel Waterkamp aus Helmstedt - IT-Systemelektroniker (Listenplatz 2)
Wahlbereich II - Helmstedt Ost - Stefan Broughman aus Helmstedt - Müllwerker



Ortsratswahl Barmke 2016

Wahlbereich I - Barmke - Stefan Reinhold aus Barmke - Tischler



Gemeinderatswahl Büddenstedt 2016

Wahlbereich I - Büddenstedt - Wilhelm Birkmeyer aus Büddenstedt - Rentner
www.afd-helmstedt.de